01–02.08.2017. Новосибирск. Международная конференция ЕАРАЗА

1 и 2 августа 2017 года в Новосибирске прошла ежегодная Международная конференция ЕАРАЗА (Евроазиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов) возглавляемая Владимиром Владимировичем Спицыным, человеком, который всю свою жизнь посвятил Зоопаркам и сохранению редких видов животных. Перечень званий и заслуг отражают его трудовой путь: Заслуженный работник культуры РСФСР, Академик Российской Академии Естественных наук, Член Совета Европейской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов, Председатель Совета по координации деятельности зоопарков РФ, Президент Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и Аквариумов, инициатором создания которой явился сразу после распада СССР. Владимир Владимирович Спицин признан зоопарками мира одним из ведущих специалистов в деле сохранения редких видов животных. Владимир Владимирович в зоопарках более 45 лет, более тридцати пяти лет был директором Московского зоопарка, а сейчас является его Президентом.

На конференции в Новосибирске выступил Андрей Резвов, генеральный директор ООО “ЛЕОНАРДА-СЕРВИС”, с докладом «Презентация некоммерческого учебно-познавательного интернет портала “ЗООГАЛАКТИКА”». ООО “ЛЕОНАРДА-СЕРВИС” осуществляет некоммерческий патронат над данным интернет проектом. Он рассказал о планах проекта и о том, что проект уже доступен на многих языках.

Все участники Международной конференции ЕАРАЗА - люди, которые вносят вклад в сохранение и популяризацию животного мира планеты Земля. Один из них - наш большой друг Андрей Коткин, зоолог, пишущий и снимающий журналист, автор многих книг и публикаций в мировых изданиях. Его фоторепортажи, рассказы о животных, зоопарках мира завораживают, дают материал для получения и расширения знаний и, самое главное, прививают любовь к удивительному и многообразному миру животных и бережному отношению к братьям нашим меньшим.














Владимир Спицин. Президент Московского зоопарка
Владимир Спицин. Президент Московского зоопарка