Открытие Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного в Новосибирске

24 декабря 2018 года состоялось открытие Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного».

В рамках государственной программы по развитию физкультуры и спорта в Новосибирске открылся специализированный региональный «Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного».

Центр включает спортивный зал с трибунами на 400 мест, зал хореографии, тренажерный зал, хозяйственно-бытовые помещения, медицинский кабинет, конференц-зал и музей спортивных достижений и отвечает всем международным требованиям и стандартам. Общая площадь объекта составляет 7,5 тысяч кв.м.

Это крупнейший в России комплекс для занятий гимнастов. С инициативой его строительства выступили Федерация спортивной гимнастики Новосибирской области и Фонд олимпийского чемпиона Евгения Подгорного.

Занятия в центре начнутся уже в январе 2019 года. На его базе создана спортивная школа — руководство школы планирует набрать около трёхсот юных гимнастов в 2019 году, а в 2020 году увеличить число занимающихся до пятисот. Новосибирские власти рассчитывают, что новый центр станет базой для подготовки российской сборной по спортивной гимнастике к Олимпиаде в Токио в 2020 году.











Подробнее о мероприятии на сайте ИА REGNUM